Ковер в спальню

Ковер в спальне Zonko

Фото со страницы https://astroom.org/zonko

Комфортабельная спальная комната является обязательным условием для каждого дома или квартиры. Чтобы организовать спальное пространство потребуется продумать множество деталей. Дизайнеры стараются создать в этом пространстве уют и вывести комфорт на самый высокий уровень.

Фото с сайта https://astroom.org/scanddyy   

Для спальной комнаты как нигде в доме очень важны тактильные ощущения. Текстиль, занавески, покрывала должны быть приятными на ощупь, способствовать расслаблению и достижению внутренней гармонии. Красивый мягкий ковер играет важнейшую роль в дополнении интерьера каждой спальни. К тому же ковер должен быть практичным и простым в чистке.          

Ковер в интерьере Сканди

Фото с сайта https://astroom.org/scanddyy                

Современные материалы значительно отличаются от тех, что использовались еще десять лет назад. Качественный ковер сегодня способен значительно улучшить звукоизоляцию, сохранить в доме тепло и дополнить интерьер. Благодаря инновационным технологиям есть возможность подобрать модный аксессуар, в том числе, для аллергиков. Бренды предлагают сотни самых разнообразных стилевых решений.

Белый интерьер сканди и ковер

Фото с сайта https://astroom.org/scanddyy  

Многие отказываются от покупки ковра, мотивируя это сложностью уборки. Однако для любого интерьера рассмотреть возможность покупки этого аксессуара все-таки стоит. Спальня является приватной зоной, закрытой от посторонних глаз. Количество пыли и загрязнений в ней значительно меньше, чем в других комнатах. Поэтому чистка ковра не такая уж обременительная, как кажется на первый взгляд.

Материал

Получаемый эффект усиливается материалом, из которого произведено изделие. Наиболее востребованными являются ковры с покрытием, имитирующим плюш и бархат, оформленные в спокойные тона. Песочный цвет давно стал классикой, модным остается серый оттенок в разных исполнениях, в том числе с нотками коричневого.

Цвет

Производители предлагают сотни оттеночных решений, позволяющих подобрать подходящий вариант под любой стиль интерьера. При выборе необходимо ориентироваться на цвет пола, стен, потолка, тип освещения и особенности мебели.

Ковер с принтом джунгли

Фото с сайта https://astroom.org/scanddyy         

Главное условие – ковер должен вписываться в отделку и продолжать полученную палитру. В случае сомнений необходимо выбирать нейтральные тона, обладающие практичностью при комбинировании. Кроме того, они более просты в уборке и надежно маскируют загрязнения.

В современном дизайне использование ковра весьма актуально. Подобная тенденция касается не только спальни, но и организации всего пространства. Для дома в целом необходим максимально возможный комфорт и роскошь. Сегодня в трендах находятся ковры насыщенных богатых цветов, таких как бордо, гранат, изумруд, богатый синий, фиолетовый и коричневый.

ковер в гостиной

Фото с сайта https://astroom.org/scanddyy         

Ворс

При выборе типа ворса необходимо учитывать эстетический и практический аспект. Ковер с высоким ворсом выглядит эффектно, необычно передает цвет, но требует более сложного ухода. От высоты ворса будет зависеть общее восприятие спальной комнаты, поэтому слишком пушистые модели подойдут далеко не для каждого интерьера.

ковер с высоким ворсом

Фото с сайта https://astroom.org/scanddyy

Наличие домашних животных в доме также сужает выбор. Для подобных случаев наиболее оптимальным решением станет безворсовый ковер.

Состав

Состав материала также играет важную роль при выборе ковра. Ввиду тренда на безопасность, востребованным сегодня является нейлон и шерсть, а также их различные комбинации. Шерстяные ткани мягкие на ощупь, не теряют презентабельности со временем. Современные технологии производства вывели синтетические материалы на новый уровень. Они стали значительно мягче и практичнее. В этом смысле ковер смешанного состава будет идеальным решением, в том числе, в соотношении «цена-качество».

ковры енисей

Фото с сайта https://astroom.org/enisej                                                

При выборе ковра для спальной комнаты нужно ориентироваться на персональные предпочтения и ожидания. Благодаря им можно подобрать действительно подходящий предмет интерьера, который создаст в помещении теплоту и уют. Создав подходящую цветовую комбинацию, пространство преобразится, будет выглядеть гармоничным и завершенным. При наличии сомнений можно воспользоваться консультацией профессионального дизайнера.

Остались вопросы?

Напишите нам и мы обязательно свяжемся с Вами!
Ваше имя*
Телефон*
Email
Прикрепите файл
Вы можете приехать к нам г.Екатеринбург, ул. Цвиллинга, 1
Позвонить по номеру
Или написать на почту