Кухня с островом

кухня с островом

Фото с сайта https://astroom.org/verno-kuxni

Прошли те времена, когда кухонные островки и представляли собой что-то необычное. Сегодня подобный дизайн очень часть используется при оформлении кухонного пространства. Все больше хозяев мечтает создать именно такую планировку, особенно если площадь комнаты позволяют это сделать. Кухонный остров не только обеспечивает уют и эргономичность помещения, но и заставляет дизайн звучать по-современному, блистательно и смело.

Подобная планировка действительно срабатывает только тогда, когда она выполнена корректно и грамотно. Дизайнеры дают определенные рекомендации по использованию этого интерьерного решения.

На начальном этапе важно правильно выбрать материалы для изготовления острова. Кухня – это то место, в котором очень важна именно практичность. Желательно отдавать предпочтение износостойким и устойчивым к царапинам фактурам. Внимание нужно уделять не только материалам для каркаса, ящиков, но и качеству столешницы, фурнитуры и сборки.

фурнитура
 
Фото с сайта https://astroom.org/lyubimaya-kuxnya 

Ключевым параметром, который нужно учитывать при создании кухонного острова, является эргономичность. Ведь подобный массивный элемент мебели нужно вместить в помещение и сохранить его удобство. Дизайнеры делают необходимые точные замеры и определяют индивидуальные габариты мебели таким образом, чтобы вокруг острова оставалось менее метра, необходимого для удобного передвижения по кухне. При этом отмечается, что оптимальная высота интерьерного решения не должна превышать 90 см.

кухня
 
Фото с сайта https://pixabay.com/ 

Кухонный остров создает вау-эффект в каждом интерьере. Однако, мебель должна быть удобной, практичной и встраиваться в общий дизайн пространства. Важно тщательно продумать, как сделать эксплуатацию мебели удобной и полноценной. Многие покупатели не подводят к мебели электричество и не ставят хотя бы пару розеток с обеих сторон фасада. Подобная предусмотрительность является очень важной, так как нередко на кухне требуется подзарядить смартфон, сесть за компьютером или подключить электрический прибор для приготовления завтрака.
кухня с островом

Фото с сайта https://pixabay.com/ 

Крайне важно при создании проекта кухни с островом заранее представить, как будет использоваться эта мебель. Будет ли на ней готовиться пища, необходима ли вытяжка, прочная столешница и несколько раковин. Кому-то понадобится увеличить зоны для хранения, создать многочисленные полки и выдвижные ящики. Другие будут использовать кухонный остров для приема гостей, ежедневного семейного ужина. Поэтому важно предусмотреть комфортные стулья в нужном количестве.

Если точного понимания о том, как будет эксплуатироваться мебель нет, то нужно ориентироваться на универсальные модели, совмещающие в себе множество опций.

Желательно подробно продумать дизайн проектируемого острова, ведь он является ключевым элементом интерьера пространства, а значит должен быть гармоничным. Важно не только определить габариты и форму кухонного острова, но и выбрать подходящий отделочный материал. В некоторых случаях элемент может выступать в качестве контраста, в других мягко и легко вписывается в общий интерьер.
 кухня Лорена

Фото с сайта https://astroom.org/lorena-kuxni 

Дизайнеры рекомендуют избегать стыков материала в кухонном острове. Подобные детали крайне важны, особенно, когда дело касается акцентных предметов пространства. Казалось бы, даже незначительная деталь, такая как швы, может испортить общее восприятие и привлекательность мебели.

Чтобы не терять полезную площадь, рекомендуется использовать в кухонном острове качественные встроенные системы хранения и размещать в них выдвижные полки для посуды, полотенец, пряностей, столовых приборов.

Остались вопросы?

Напишите нам и мы обязательно свяжемся с Вами!
Ваше имя*
Телефон*
Email
Прикрепите файл
Вы можете приехать к нам г.Екатеринбург, ул. Цвиллинга, 1
Позвонить по номеру
Или написать на почту