Варианты использования керамической плитки в интерьере

плитка в ванной

Ключевое достоинство плитки заключается в ее водостойкости, что позволяет использовать материал для декорирования пола, стен, душевой комнаты, зоны над раковиной. Универсальный материал обладает непревзойденной практичностью, простотой уборки, эстетичностью и удобством монтажа.

Способ отделки поверхностей встает на этапе планирования ремонта. В соответствии с проектом определяются зоны, предназначенные для укладки плитки. Подробное планирование позволит оптимизировать смету, ведь затраты на керамические изделия могут быть значительными. Крайне важно произвести точные расчеты и купить необходимое количество материала с запасом.

плитка в ванной комнате
 
Фото с сайта https://kerama-marazzi.com/     

Эксклюзивные дизайнерские проекты создаются под заказ по определенным сценариям. Практичный способ использования керамики подразумевает декорирование плиткой только тех участков, которые непосредственно контактируют с водой и подвержены повышенной влажности. С помощью кафеля можно отделать пол в ванной, зону, окружающую ванну и раковину, пространство над умывальником. Подобный вариант отлично подойдет для домовладельцев, стремящихся разнообразить интерьер. Для оформления можно использовать несколько видов плитки, не выходя за пределы определенного бюджета.

Другой сценарий использования плитки в интерьере подразумевает укладку керамической плитки по периметру помещения. Она выкладывается не на всю высоту, а только на нижнюю половину стены. Подобный вариант не отличается практичностью, однако в визуальном смысле предоставляет большой выбор дизайнерских возможностей.

плитка не на всю стену

Фото с сайта http://allureceramica.ru/catalog/vannaya/kollektsiya-keramicheskoy-plitki-pamesa-ceramica-royals/ 

При использовании необычных цветовых сочетаний керамической плитки и классической краски для стен можно добиться самых невероятных результатов. Стыковые зоны можно декорировать тонкими полосками оттенка, отличного от основных.

Керамическая плитка может быть уложена на все поверхности ванной комнаты или туалета. Для отделки пола и стен необходимо выбрать лаконичное цветовое сочетание. При выборе оттенка для покраски потолка, нужно ориентироваться на общее восприятие интерьера. Плитка и краска светлого цвета визуально расширяет пространство.

светлая плитка расширяет пространство
Фото с сайта http://allureceramica.ru/catalog/vannaya/frame/ 


При тотальном применении кафеля для отделки всех поверхностей не обязательно использовать пастельные тона. Более темные насыщенные и яркие сочетания также отлично смотрятся в ванной. Однако при планировании отделки необходимо тщательно продумать освещение и зонирование. Важно визуализировать будущий интерьер и габариты пространства.

контрастные цвета плитки

Фото с сайта https://kerama-marazzi.com/     

Для создания интерьера ванной комнаты может использоваться мелкая плитка белого или бледно-серого оттенка. Подобное решение отлично подходит для помещений с ограниченной площадью. Небольшая по размерам светлая плитка формирует объемную картинку и слегка расширяет пространство.

С помощью раскладки плитки в определенном порядке можно расставить акценты и выделить нужные зоны. В таких интерьерах часть стен красится в белые либо нейтральные тона. Определенные зоны декорируются кафелем нестандартной форме. Контрастная затирка и необычная раскладка создает в помещении динамику и объем. Даже стандартный белый цвет смотрится ярко и необычно.

Дорогостоящую плитку можно использовать для декора части стены, где она будет выглядеть наиболее выигрышно. Для оптимизации финансовых затрат можно использовать необычный декор лишь на определенных участках, а остальные поверхности отделывать стандартным кафелем. Подобное решение может полностью преобразить интерьер и сделать его неповторимым.

яркая плитка
 
Фото с сайта http://allureceramica.ru/ 

Остались вопросы?

Напишите нам и мы обязательно свяжемся с Вами!
Ваше имя*
Телефон*
Email
Прикрепите файл
Вы можете приехать к нам г.Екатеринбург, ул. Цвиллинга, 1
Позвонить по номеру
Или написать на почту