Несколько универсальных правил оформления ванной комнаты

дизайн ванной с плиткой Kerama Marazzi

Фото с https://astroom.org/kerama-marazzi 
Существуют действительно универсальные решения для организации жилого помещения, которые всегда отлично работают. При разработке интерьера ванной комнаты необходимо прислушаться к мнению специалистов и убедиться, не упустили ли вы что-то важное. Современные дизайнеры берут их за основу при разработке различных проектов. Можно смело утверждать, что подобные рекомендации подходят абсолютно всем и всегда. 

Теплый пол

Практически все дизайнеры сходятся на том, что не следует экономить на монтаже теплого пола в ванной. Приятным является то, что современные производители предлагают недорогие решения, доступные каждому. Однажды попробовав теплый пол после водных процедур, полностью пропадает желание ходить по холодной плитке. Подогрев пола дарит невероятное ощущение уюта, особенно необходимое в зимний период.
 

теплые полы

Фото с https://pixabay.com/ 

Освещение

Не менее важно правильно организовать освещение в ванной комнате. Система должна быть продуманной, лаконичной и взаимосвязанной. Важно создать не только общий свет, но и позаботиться о локальной подсветке конкретных зон. После этого можно приступать к созданию декоративного света. Для этого можно использовать компактные стильные бра или массивную хрустальную люстру, расположенную по центру потолка. Выбор дизайнерского решения будет зависеть от габаритов пространства и предпочтений хозяев.

освещение ванной 
Фото с https://dammedia.ledvance.info/

Мебель

Мебель является ключевым аспектом в интерьере, что особенно актуально для ванной комнаты. Достаточное количество шкафчиков, полочек и ящиков гарантирует обеспечение порядка и лаконичный стиль интерьера. Дизайнеры отмечают, что крайне важно не только подобрать подходящие стеллажи с большим количеством отделений, но и ориентироваться на эргономичные модели с качественной фурнитурой.

Очень важно заблаговременно продумать, где будет расположено место для хранения мелкой бытовой техники, моющих средств и косметики. Не стоит размещать фен и бритву вблизи раковины, так как возрастает риск попадания на них влаги. Желательно создать безопасное закрытое пространство, позволяющее избежать поломки дорогостоящий техники. Лучше всего приобрести специальные системы хранения в виде стильных подвесных шкафчиков.

мебель в ванной
 
Фото с http://allureceramica.ru/

Массивные навесные полки в душевой зоне сегодня уходят в прошлое, так как значительно уменьшают пространство. Сегодня предпочтение дизайнеры отдают встраиваемым нишам, которые планируются на этапе подготовки проекта. Особенно специалисты рекомендуют предусмотреть подобный элемент, если планируется глобальный ремонт ванной комнаты. Подобное решение не только удобно, но и смотрится очень современно.

Натуральные материалы

Еще одна проверенная временем рекомендация касается натуральных материалов. Они не только отличаются долговечностью, но и обеспечивают пространству ванной комнаты безупречный внешний вид. Природный камень, хлопок, лен, древесина способна преобразить интерьер. Интерьерное решение создает ощущение релакса, уюта и гармонии. Особенно стильно смотрятся в этом пространстве живые растения, которые при должном уходе будут радовать глаз на протяжении долгих лет.

натуральные материалы в дизайне
 
http://allureceramica.ru/catalog/vannaya/kollektsiya-keramicheskoy-plitki-maritima-robinson/ 

Каждая ванная комната должна иметь свою изюминку - ту маленькую деталь, которая произведет вау-эффект. Для этого можно использовать интересную керамическую мозаику, яркие обои, эксклюзивный светильник, необычные формы и рамы зеркала и т п. Уникальный яркий элемент способен вывести дизайн совсем на другой уровень и подчеркнуть, что оформление ванной комнаты было выполнено с душой.
 

Остались вопросы?

Напишите нам и мы обязательно свяжемся с Вами!
Ваше имя*
Телефон*
Email
Прикрепите файл
Вы можете приехать к нам г.Екатеринбург, ул. Цвиллинга, 1
Позвонить по номеру
Или написать на почту